火 车 时 刻 表 |
车次 | G436 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南宁东 | ||
发车时间 | 06:48 | ||
到站时间 | 18:21 | ||
全程时间 | 6小时3分 | ||
终点站 | 济南西 | ||
总里程 | 1425公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁东 | - | 06:48 | -- | - |
2 | 宾阳 | 07:13 | 07:15 | 2 | - |
3 | 柳州 | 07:57 | 08:01 | 4 | - |
4 | 桂林 | 09:01 | 09:04 | 3 | - |
5 | 东安东 | 10:09 | 10:12 | 3 | - |
6 | 永州 | 10:27 | 10:31 | 4 | - |
7 | 祁阳 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
8 | 祁东 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
9 | 衡阳东 | 11:34 | 11:38 | 4 | - |
10 | 长沙南 | 12:19 | 12:23 | 4 | - |
11 | 岳阳东 | 12:56 | 13:02 | 6 | - |
12 | 咸宁北 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
13 | 武汉 | 14:00 | 14:05 | 5 | - |
14 | 信阳东 | 14:48 | 14:50 | 2 | - |
15 | 漯河西 | 15:29 | 15:31 | 2 | - |
16 | 郑州东 | 16:04 | 16:12 | 8 | - |
17 | 新乡东 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
18 | 滑浚 | 16:58 | 17:00 | 2 | - |
19 | 内黄 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
20 | 茌平南 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
21 | 济南西 | 18:21 | - | - | - |