火 车 时 刻 表 |
车次 | G424 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南宁东 | ||
发车时间 | 09:10 | ||
到站时间 | 21:01 | ||
全程时间 | 13小时44分 | ||
终点站 | 石家庄 | ||
总里程 | 2461公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南宁东 | - | 09:10 | -- | - |
2 | 来宾北 | 09:51 | 09:53 | 2 | - |
3 | 柳州 | 10:19 | 10:22 | 3 | - |
4 | 永福南 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
5 | 桂林北 | 11:34 | 11:38 | 4 | - |
6 | 全州南 | 12:18 | 12:20 | 2 | - |
7 | 东安东 | 12:43 | 12:46 | 3 | - |
8 | 永州 | 13:02 | 13:06 | 4 | - |
9 | 祁阳 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
10 | 祁东 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
11 | 衡阳东 | 14:09 | 14:14 | 5 | - |
12 | 长沙南 | 14:57 | 15:04 | 7 | - |
13 | 岳阳东 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
14 | 赤壁北 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
15 | 武汉 | 16:36 | 16:52 | 16 | - |
16 | 信阳东 | 17:35 | 17:37 | 2 | - |
17 | 漯河西 | 18:17 | 18:19 | 2 | - |
18 | 郑州东 | 18:52 | 19:00 | 8 | - |
19 | 新乡东 | 19:21 | 19:33 | 12 | - |
20 | 安阳东 | 19:59 | 20:01 | 2 | - |
21 | 邯郸东 | 20:19 | 20:23 | 4 | - |
22 | 石家庄 | 21:01 | - | - | - |