火 车 时 刻 表 |
车次 | G331 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 09:45 | ||
到站时间 | 21:01 | ||
全程时间 | 1小时46分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 406公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 09:45 | -- | - |
2 | 涿州东 | 10:10 | 10:27 | 17 | - |
3 | 保定东 | 10:50 | 10:53 | 3 | - |
4 | 石家庄 | 11:28 | 11:36 | 8 | - |
5 | 邢台东 | 12:03 | 12:07 | 4 | - |
6 | 安阳东 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
7 | 新乡东 | 13:03 | 13:13 | 10 | - |
8 | 郑州东 | 13:34 | 13:38 | 4 | - |
9 | 禹州 | 14:11 | 14:17 | 6 | - |
10 | 平顶山西 | 14:35 | 14:38 | 3 | - |
11 | 南阳东 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
12 | 邓州东 | 15:26 | 15:28 | 2 | - |
13 | 襄阳东 | 15:48 | 15:52 | 4 | - |
14 | 神农架 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
15 | 兴山 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
16 | 巫山 | 17:15 | 17:17 | 2 | - |
17 | 万州北 | 17:59 | 18:02 | 3 | - |
18 | 重庆北 | 19:13 | 19:19 | 6 | - |
19 | 大足南 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
20 | 内江北 | 20:17 | 20:19 | 2 | - |
21 | 成都东 | 21:01 | - | - | - |