火 车 时 刻 表 |
车次 | G3197 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 杭州西 | ||
发车时间 | 15:22 | ||
到站时间 | 23:16 | ||
全程时间 | 7小时47分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 1531公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州西 | - | 15:22 | -- | - |
2 | 广德南 | 16:03 | 16:05 | 2 | - |
3 | 宣城 | 16:24 | 16:26 | 2 | - |
4 | 湾沚南 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
5 | 芜湖 | 16:59 | 17:01 | 2 | - |
6 | 含山南 | 17:16 | 17:21 | 5 | - |
7 | 巢湖东 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
8 | 合肥南 | 17:57 | 18:00 | 3 | - |
9 | 淮南南 | 18:39 | 18:41 | 2 | - |
10 | 阜阳西 | 19:14 | 19:18 | 4 | - |
11 | 亳州南 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
12 | 商丘 | 20:11 | 20:13 | 2 | - |
13 | 郑州东 | 21:04 | 21:07 | 3 | - |
14 | 巩义南 | 21:34 | 21:37 | 3 | - |
15 | 三门峡南 | 22:17 | 22:26 | 9 | - |
16 | 西安北 | 23:16 | - | - | - |