火 车 时 刻 表 |
车次 | G3178 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西宁 | ||
发车时间 | 09:30 | ||
到站时间 | 22:26 | ||
全程时间 | 8小时39分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 2334公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西宁 | - | 09:30 | -- | - |
2 | 兰州西 | 10:27 | 10:33 | 6 | - |
3 | 定西北 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
4 | 秦安 | 11:44 | 11:46 | 2 | - |
5 | 天水南 | 12:00 | 12:03 | 3 | - |
6 | 宝鸡南 | 12:45 | 12:48 | 3 | - |
7 | 杨陵南 | 13:11 | 13:13 | 2 | - |
8 | 西安北 | 13:41 | 13:47 | 6 | - |
9 | 华山北 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
10 | 洛阳龙门 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
11 | 郑州东 | 15:49 | 15:52 | 3 | - |
12 | 兰考南 | 16:23 | 16:25 | 2 | - |
13 | 民权北 | 16:37 | 16:39 | 2 | - |
14 | 商丘 | 16:55 | 17:03 | 8 | - |
15 | 亳州南 | 17:27 | 17:29 | 2 | - |
16 | 太和东 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
17 | 阜阳西 | 18:04 | 18:07 | 3 | - |
18 | 凤台南 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
19 | 寿县 | 18:42 | 18:44 | 2 | - |
20 | 淮南南 | 18:54 | 18:56 | 2 | - |
21 | 合肥 | 19:24 | 19:29 | 5 | - |
22 | 南京南 | 20:24 | 20:26 | 2 | - |
23 | 镇江 | 20:52 | 20:54 | 2 | - |
24 | 常州 | 21:18 | 21:20 | 2 | - |
25 | 无锡 | 21:34 | 21:36 | 2 | - |
26 | 苏州 | 21:51 | 21:53 | 2 | - |
27 | 昆山南 | 22:05 | 22:07 | 2 | - |
28 | 上海虹桥 | 22:26 | - | - | - |