火 车 时 刻 表 |
车次 | G3171 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 10:15 | ||
到站时间 | 21:45 | ||
全程时间 | 11小时17分 | ||
终点站 | 银川 | ||
总里程 | 2129公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 10:15 | -- | - |
2 | 常熟 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
3 | 张家港 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
4 | 如皋南 | 11:38 | 11:40 | 2 | - |
5 | 海安 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
6 | 东台 | 12:06 | 12:08 | 2 | - |
7 | 盐城 | 12:26 | 12:30 | 4 | - |
8 | 淮安东 | 13:02 | 13:05 | 3 | - |
9 | 宿迁 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
10 | 徐州东 | 14:10 | 14:14 | 4 | - |
11 | 砀山南 | 14:46 | 14:49 | 3 | - |
12 | 开封北 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
13 | 郑州东 | 16:01 | 16:04 | 3 | - |
14 | 洛阳龙门 | 16:40 | 16:42 | 2 | - |
15 | 华山北 | 17:34 | 17:36 | 2 | - |
16 | 西安北 | 18:12 | 18:20 | 8 | - |
17 | 礼泉南 | 18:39 | 18:41 | 2 | - |
18 | 宁县 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
19 | 庆阳 | 19:38 | 19:42 | 4 | - |
20 | 环县 | 20:15 | 20:17 | 2 | - |
21 | 吴忠 | 21:11 | 21:13 | 2 | - |
22 | 银川 | 21:45 | - | - | - |