火 车 时 刻 表 |
车次 | G3160 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 杭州西 | ||
发车时间 | 13:32 | ||
到站时间 | 21:51 | ||
全程时间 | 8小时04分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 1531公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州西 | - | 13:32 | -- | - |
2 | 德清 | 13:46 | 13:48 | 2 | - |
3 | 广德南 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
4 | 宣城 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
5 | 芜湖 | 15:07 | 15:09 | 2 | - |
6 | 巢湖东 | 15:31 | 15:33 | 2 | - |
7 | 合肥南 | 15:55 | 16:02 | 7 | - |
8 | 淮南南 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
9 | 阜阳西 | 17:19 | 17:22 | 3 | - |
10 | 古城东 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
11 | 亳州南 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
12 | 商丘 | 18:24 | 18:29 | 5 | - |
13 | 兰考南 | 18:52 | 18:55 | 3 | - |
14 | 郑州东 | 19:27 | 19:36 | 9 | - |
15 | 洛阳龙门 | 20:13 | 20:17 | 4 | - |
16 | 三门峡南 | 20:48 | 20:50 | 2 | - |
17 | 华山北 | 21:16 | 21:18 | 2 | - |
18 | 西安北 | 21:51 | - | - | - |