火 车 时 刻 表 |
车次 | G3157 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 深圳北 | ||
发车时间 | 09:53 | ||
到站时间 | 23:05 | ||
全程时间 | 6小时49分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 1390公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳北 | - | 09:53 | -- | - |
2 | 仲恺 | 10:16 | 10:18 | 2 | - |
3 | 惠州北 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
4 | 河源北 | 10:56 | 10:58 | 2 | - |
5 | 龙南东 | 11:36 | 11:38 | 2 | - |
6 | 赣州西 | 12:07 | 12:11 | 4 | - |
7 | 赣县北 | 12:24 | 12:32 | 8 | - |
8 | 万安县 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
9 | 吉安西 | 13:17 | 13:19 | 2 | - |
10 | 南昌西 | 14:14 | 14:17 | 3 | - |
11 | 庐山 | 14:59 | 15:01 | 2 | - |
12 | 潜山 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
13 | 安庆 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
14 | 池州 | 16:20 | 16:22 | 2 | - |
15 | 铜陵 | 16:39 | 16:41 | 2 | - |
16 | 无为 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
17 | 合肥南 | 17:35 | 17:41 | 6 | - |
18 | 水家湖 | 18:16 | 18:18 | 2 | - |
19 | 寿县 | 18:31 | 18:38 | 7 | - |
20 | 亳州南 | 19:30 | 19:32 | 2 | - |
21 | 商丘 | 19:55 | 19:57 | 2 | - |
22 | 民权北 | 20:13 | 20:15 | 2 | - |
23 | 郑州东 | 20:54 | 21:03 | 9 | - |
24 | 洛阳龙门 | 21:39 | 21:42 | 3 | - |
25 | 灵宝西 | 22:23 | 22:25 | 2 | - |
26 | 西安北 | 23:05 | - | - | - |