火 车 时 刻 表 |
车次 | G315 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 青岛 | ||
发车时间 | 07:24 | ||
到站时间 | 20:51 | ||
全程时间 | 15小时05分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 2427公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛 | - | 07:24 | -- | - |
2 | 高密 | 08:10 | 08:12 | 2 | - |
3 | 潍坊 | 08:39 | 08:41 | 2 | - |
4 | 淄博 | 09:16 | 09:19 | 3 | - |
6 | 济南 | 10:06 | 10:08 | 2 | - |
7 | 泰安 | 10:32 | 10:41 | 9 | - |
8 | 曲阜东 | 11:01 | 11:03 | 2 | - |
9 | 徐州东 | 11:40 | 11:58 | 18 | - |
10 | 砀山南 | 12:30 | 12:32 | 2 | - |
11 | 商丘 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
12 | 郑州东 | 13:41 | 13:44 | 3 | - |
13 | 平顶山西 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
14 | 南阳东 | 15:00 | 15:02 | 2 | - |
15 | 襄阳东 | 15:37 | 15:41 | 4 | - |
16 | 保康县 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
17 | 巴东 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
18 | 奉节 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
19 | 万州北 | 17:49 | 17:52 | 3 | - |
20 | 重庆北 | 19:05 | 19:09 | 4 | - |
21 | 大足南 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
22 | 内江北 | 20:07 | 20:09 | 2 | - |
23 | 成都东 | 20:51 | - | - | - |