火 车 时 刻 表 |
车次 | G3129 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 11:29 | ||
到站时间 | 23:22 | ||
全程时间 | 7小时52分 | ||
终点站 | 太原南 | ||
总里程 | 1373公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 11:29 | -- | - |
2 | 泉州南 | 11:46 | 11:48 | 2 | - |
3 | 莆田 | 12:12 | 12:14 | 2 | - |
4 | 福清西 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
5 | 福州南 | 12:46 | 12:48 | 2 | - |
6 | 福州 | 13:02 | 13:06 | 4 | - |
7 | 延平 | 13:40 | 13:43 | 3 | - |
8 | 南平市 | 14:10 | 14:12 | 2 | - |
9 | 上饶 | 14:42 | 14:45 | 3 | - |
10 | 黄山北 | 15:26 | 15:34 | 8 | - |
11 | 绩溪北 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
12 | 泾县 | 16:10 | 16:12 | 2 | - |
13 | 铜陵北 | 16:29 | 16:31 | 2 | - |
14 | 巢湖东 | 16:51 | 16:53 | 2 | - |
15 | 合肥南 | 17:16 | 17:21 | 5 | - |
16 | 阜阳西 | 18:28 | 18:32 | 4 | - |
17 | 太和东 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
18 | 亳州南 | 19:05 | 19:07 | 2 | - |
19 | 商丘 | 19:33 | 19:37 | 4 | - |
20 | 郑州东 | 20:28 | 20:33 | 5 | - |
21 | 郑州 | 20:50 | 20:54 | 4 | - |
22 | 焦作 | 21:27 | 21:30 | 3 | - |
23 | 长治南 | 22:12 | 22:14 | 2 | - |
24 | 太原南 | 23:22 | - | - | - |