火 车 时 刻 表 |
车次 | G3107 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 15:48 | ||
到站时间 | 21:43 | ||
全程时间 | 6小时20分 | ||
终点站 | 新乡东 | ||
总里程 | 1014公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 15:48 | -- | - |
2 | 湖州 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
4 | 溧阳 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
5 | 瓦屋山 | 16:54 | 16:56 | 2 | - |
6 | 南京南 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
7 | 合肥 | 18:10 | 18:17 | 7 | - |
8 | 淮南南 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
9 | 颍上北 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
10 | 阜阳西 | 19:27 | 19:31 | 4 | - |
11 | 界首南 | 19:50 | 19:52 | 2 | - |
12 | 沈丘北 | 20:03 | 20:06 | 3 | - |
13 | 周口东 | 20:21 | 20:25 | 4 | - |
14 | 郑州东 | 21:20 | 21:23 | 3 | - |
15 | 新乡东 | 21:43 | - | - | - |