火 车 时 刻 表 |
车次 | G309 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 19:58 | ||
全程时间 | 11小时40分 | ||
终点站 | 重庆北 | ||
总里程 | 2078公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | -- | 08:18 | -- | - |
2 | 涿州东 | 08:43 | 08:45 | 2 | - |
3 | 保定东 | 09:06 | 09:17 | 11 | - |
4 | 石家庄 | 09:53 | 09:56 | 3 | - |
5 | 邯郸东 | 10:35 | 10:53 | 18 | - |
6 | 安阳东 | 11:10 | 11:12 | 2 | - |
7 | 郑州东 | 11:56 | 11:59 | 3 | - |
8 | 华山北 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
9 | 西安北 | 13:58 | 14:04 | 6 | - |
10 | 阿房宫 | 14:15 | 14:22 | 7 | - |
11 | 汉中 | 15:25 | 15:27 | 2 | - |
12 | 宁强南 | 15:50 | 15:52 | 2 | - |
13 | 广元 | 16:15 | 16:19 | 4 | - |
14 | 绵阳 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
15 | 青白江东 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
16 | 成都东 | 17:56 | 18:01 | 5 | - |
17 | 资阳北 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
18 | 内江北 | 18:49 | 18:58 | 9 | - |
19 | 永川东 | 19:23 | 19:25 | 2 | - |
20 | 重庆北 | 19:58 | - | 0 | - |