火 车 时 刻 表 |
车次 | G308 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 10:56 | ||
到站时间 | 20:20 | ||
全程时间 | 9小时24分 | ||
终点站 | 北京西 | ||
总里程 | 1874公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 10:56 | -- | - |
2 | 德阳 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
3 | 绵阳 | 11:39 | 11:41 | 2 | - |
4 | 广元 | 12:31 | 12:35 | 4 | - |
5 | 汉中 | 13:21 | 13:23 | 2 | - |
6 | 城固北 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
7 | 鄠邑 | 14:24 | 14:26 | 2 | - |
8 | 西安北 | 14:47 | 14:59 | 12 | - |
9 | 华山北 | 15:27 | 15:29 | 2 | - |
10 | 渑池南 | 16:08 | 16:10 | 2 | - |
11 | 洛阳龙门 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
12 | 郑州东 | 17:08 | 17:22 | 14 | - |
13 | 安阳东 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
14 | 石家庄 | 18:57 | 19:00 | 3 | - |
15 | 保定东 | 19:36 | 19:39 | 3 | - |
16 | 北京西 | 20:20 | - | - | - |