火 车 时 刻 表 |
车次 | G2972 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 绵阳 | ||
发车时间 | 11:17 | ||
到站时间 | 17:13 | ||
全程时间 | 5小时29分 | ||
终点站 | 铜仁 | ||
总里程 | 965公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 绵阳 | - | 11:17 | -- | - |
2 | 德阳 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
3 | 成都东 | 12:01 | 12:11 | 10 | - |
4 | 宜宾西 | 13:33 | 13:35 | 2 | - |
5 | 威信 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
6 | 贵阳东 | 15:24 | 15:28 | 4 | - |
8 | 凯里南 | 15:59 | 16:01 | 2 | - |
9 | 朱砂古镇 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
10 | 铜仁 | 17:13 | - | - | - |