火 车 时 刻 表 |
车次 | G2885 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 成都东 | ||
发车时间 | 09:41 | ||
到站时间 | 16:29 | ||
全程时间 | 6小时23分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 1112公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | - | 09:41 | -- | - |
2 | 内江北 | 10:21 | 10:23 | 2 | - |
3 | 隆昌北 | 10:34 | 10:38 | 4 | - |
4 | 重庆西 | 11:16 | 11:26 | 10 | - |
5 | 贵阳北 | 13:26 | 13:35 | 9 | - |
6 | 安顺西 | 14:05 | 14:07 | 2 | - |
7 | 普安县 | 14:56 | 14:58 | 2 | - |
8 | 富源北 | 15:28 | 15:30 | 2 | - |
9 | 曲靖北 | 15:48 | 15:50 | 2 | - |
10 | 昆明南 | 16:29 | - | - | - |