火 车 时 刻 表 |
车次 | G2831 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 绵阳 | ||
发车时间 | 14:37 | ||
到站时间 | 22:13 | ||
全程时间 | 3小时55分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 1226公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 绵阳 | - | 14:37 | -- | - |
2 | 成都东 | 15:14 | 15:19 | 5 | - |
3 | 眉山东 | 15:50 | 15:52 | 2 | - |
4 | 乐山 | 16:11 | 16:14 | 3 | - |
5 | 屏山 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
6 | 宜宾西 | 17:00 | 17:04 | 4 | - |
7 | 长宁 | 17:17 | 17:19 | 2 | - |
8 | 威信 | 17:52 | 17:55 | 3 | - |
9 | 黔西 | 18:37 | 18:41 | 4 | - |
10 | 清镇西 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
11 | 贵阳北 | 19:17 | 19:24 | 7 | - |
12 | 安顺西 | 19:54 | 19:57 | 3 | - |
13 | 盘州 | 20:53 | 20:56 | 3 | - |
14 | 富源北 | 21:19 | 21:21 | 2 | - |
15 | 昆明南 | 22:13 | - | - | - |