火 车 时 刻 表 |
车次 | G2808 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 宁波 | ||
发车时间 | 12:56 | ||
到站时间 | 21:48 | ||
全程时间 | 8小时54分 | ||
终点站 | 石家庄 | ||
总里程 | 1514公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 12:56 | -- | - |
2 | 余姚北 | 13:16 | 13:18 | 2 | - |
3 | 绍兴北 | 13:36 | 13:39 | 3 | - |
4 | 杭州东 | 13:58 | 14:02 | 4 | - |
5 | 湖州 | 14:23 | 14:25 | 2 | - |
6 | 宜兴 | 14:42 | 14:44 | 2 | - |
7 | 溧水 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
8 | 南京南 | 15:23 | 15:25 | 2 | - |
9 | 合肥 | 16:16 | 16:19 | 3 | - |
10 | 淮南南 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
11 | 颍上北 | 17:09 | 17:11 | 2 | - |
12 | 阜阳西 | 17:29 | 17:34 | 5 | - |
13 | 界首南 | 17:53 | 17:55 | 2 | - |
14 | 淮阳南 | 18:11 | 18:13 | 2 | - |
15 | 周口东 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
16 | 西华 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
17 | 鄢陵 | 18:54 | 18:56 | 2 | - |
18 | 郑州东 | 19:34 | 19:39 | 5 | - |
19 | 鹤壁东 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
20 | 安阳东 | 20:27 | 20:30 | 3 | - |
21 | 邢台东 | 20:59 | 21:18 | 19 | - |
22 | 石家庄 | 21:48 | - | - | - |