火 车 时 刻 表 |
车次 | G279 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 济南西 | ||
发车时间 | 07:26 | ||
到站时间 | 19:03 | ||
全程时间 | 11小时38分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 2353公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南西 | - | 07:26 | -- | - |
2 | 泰安 | 07:43 | 07:46 | 3 | - |
3 | 滕州东 | 08:16 | 08:18 | 2 | - |
4 | 枣庄 | 08:31 | 08:33 | 2 | - |
5 | 徐州东 | 08:51 | 09:07 | 16 | - |
6 | 萧县北 | 09:25 | 09:31 | 6 | - |
7 | 砀山南 | 09:50 | 10:00 | 10 | - |
8 | 民权北 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
9 | 兰考南 | 10:42 | 10:50 | 8 | - |
10 | 郑州东 | 11:23 | 11:31 | 8 | - |
11 | 许昌东 | 11:53 | 11:55 | 2 | - |
12 | 漯河西 | 12:11 | 12:13 | 2 | - |
13 | 信阳东 | 12:52 | 12:54 | 2 | - |
14 | 孝感北 | 13:12 | 13:14 | 2 | - |
15 | 武汉 | 13:45 | 14:03 | 18 | - |
16 | 咸宁北 | 14:28 | 14:30 | 2 | - |
17 | 汨罗东 | 15:15 | 15:17 | 2 | - |
18 | 长沙南 | 15:36 | 15:40 | 4 | - |
19 | 衡阳东 | 16:17 | 16:19 | 2 | - |
20 | 韶关 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
21 | 清远 | 17:51 | 17:53 | 2 | - |
22 | 广州南 | 18:23 | 18:32 | 9 | - |
23 | 深圳北 | 19:03 | - | - | - |