火 车 时 刻 表 |
车次 | G2723 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 07:40 | ||
到站时间 | 11:58 | ||
全程时间 | 4小时17分 | ||
终点站 | 深圳北 | ||
总里程 | 852公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 07:40 | -- | - |
2 | 樟树东 | 08:12 | 08:14 | 2 | - |
3 | 峡江 | 08:29 | 08:31 | 2 | - |
4 | 吉水西 | 08:45 | 08:47 | 2 | - |
5 | 泰和 | 09:03 | 09:05 | 2 | - |
6 | 赣州西 | 09:45 | 09:49 | 4 | - |
7 | 龙南东 | 10:16 | 10:22 | 6 | - |
8 | 龙川西 | 10:52 | 10:54 | 2 | - |
9 | 博罗北 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
10 | 深圳北 | 11:58 | - | - | - |