火 车 时 刻 表 |
车次 | G2631 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 沈阳 | ||
发车时间 | 10:09 | ||
到站时间 | 23:01 | ||
全程时间 | 11小时42分 | ||
终点站 | 南通 | ||
总里程 | 1770公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳 | - | 10:09 | -- | - |
2 | 辽阳 | 10:34 | 10:36 | 2 | - |
3 | 鞍山西 | 10:47 | 10:49 | 2 | - |
4 | 盘锦 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
5 | 锦州南 | 11:54 | 11:56 | 2 | - |
6 | 秦皇岛 | 13:10 | 13:15 | 5 | - |
7 | 唐山 | 13:53 | 13:57 | 4 | - |
8 | 天津西 | 14:32 | 14:37 | 5 | - |
9 | 德州东 | 15:30 | 15:32 | 2 | - |
10 | 禹城东 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
11 | 济南东 | 16:11 | 16:19 | 8 | - |
12 | 邹平 | 16:36 | 16:38 | 2 | - |
13 | 淄博北 | 16:49 | 16:55 | 6 | - |
14 | 青州市北 | 17:11 | 17:22 | 11 | - |
15 | 潍坊北 | 17:38 | 17:40 | 2 | - |
16 | 胶州北 | 18:06 | 18:09 | 3 | - |
17 | 青岛西 | 18:35 | 18:37 | 2 | - |
18 | 董家口 | 18:52 | 18:54 | 2 | - |
19 | 日照西 | 19:12 | 19:25 | 13 | - |
20 | 岚山西 | 19:39 | 19:41 | 2 | - |
21 | 赣榆 | 20:00 | 20:02 | 2 | - |
22 | 连云港 | 20:18 | 20:25 | 7 | - |
23 | 响水县 | 20:54 | 20:56 | 2 | - |
24 | 滨海港 | 21:07 | 21:09 | 2 | - |
25 | 阜宁东 | 21:23 | 21:25 | 2 | - |
26 | 射阳 | 21:34 | 21:36 | 2 | - |
27 | 盐城 | 21:56 | 22:00 | 4 | - |
28 | 东台 | 22:18 | 22:21 | 3 | - |
29 | 海安 | 22:34 | 22:37 | 3 | - |
30 | 南通 | 23:01 | - | - | - |