火 车 时 刻 表 |
车次 | G2602 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 07:44 | ||
到站时间 | 15:13 | ||
全程时间 | 7小时29分 | ||
终点站 | 沈阳北 | ||
总里程 | 1195公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 07:44 | -- | - |
2 | 石家庄 | 09:05 | 09:11 | 6 | - |
3 | 保定东 | 09:47 | 09:49 | 2 | - |
4 | 白洋淀 | 10:04 | 10:06 | 2 | - |
5 | 白沟 | 10:16 | 10:19 | 3 | - |
6 | 霸州西 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
7 | 天津西 | 11:00 | 11:07 | 7 | - |
8 | 滨海西 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
9 | 唐山 | 11:51 | 11:54 | 3 | - |
10 | 秦皇岛 | 12:31 | 12:34 | 3 | - |
11 | 山海关 | 12:46 | 12:49 | 3 | - |
12 | 葫芦岛北 | 13:31 | 13:33 | 2 | - |
13 | 锦州南 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
14 | 盘锦北 | 14:17 | 14:18 | 1 | - |
15 | 沈阳北 | 15:13 | - | - | - |