火 车 时 刻 表 |
车次 | G2590 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 泰州 | ||
发车时间 | 18:02 | ||
到站时间 | 23:29 | ||
全程时间 | 5小时27分 | ||
终点站 | 北京南 | ||
总里程 | 1068公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 泰州 | - | 18:02 | -- | - |
2 | 江都 | 18:19 | 18:21 | 2 | - |
3 | 高邮 | 18:40 | 18:42 | 2 | - |
4 | 宝应 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
5 | 淮安东 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
6 | 宿迁 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
7 | 徐州东 | 20:22 | 20:32 | 10 | - |
8 | 济南西 | 21:35 | 21:41 | 6 | - |
9 | 沧州西 | 22:26 | 22:38 | 12 | - |
10 | 北京南 | 23:29 | - | - | - |