火 车 时 刻 表 |
车次 | G2398 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 13:44 | ||
到站时间 | 21:01 | ||
全程时间 | 7小时17分 | ||
终点站 | 郑州东 | ||
总里程 | 947公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 13:44 | -- | - |
2 | 桐庐 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
3 | 建德 | 14:32 | 14:34 | 2 | - |
4 | 千岛湖 | 14:46 | 14:48 | 2 | - |
5 | 黄山北 | 15:27 | 15:44 | 17 | - |
6 | 旌德 | 16:04 | 16:06 | 2 | - |
7 | 南陵 | 16:25 | 16:27 | 2 | - |
8 | 无为 | 16:46 | 16:48 | 2 | - |
9 | 巢湖东 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
10 | 合肥南 | 17:25 | 17:28 | 3 | - |
11 | 淮南南 | 18:08 | 18:10 | 2 | - |
12 | 凤台南 | 18:23 | 18:29 | 6 | - |
13 | 阜阳西 | 18:56 | 19:01 | 5 | - |
14 | 临泉 | 19:15 | 19:18 | 3 | - |
15 | 沈丘北 | 19:37 | 19:40 | 3 | - |
16 | 周口东 | 19:55 | 19:58 | 3 | - |
17 | 扶沟南 | 20:15 | 20:18 | 3 | - |
18 | 郑州东 | 21:01 | - | - | - |