火 车 时 刻 表 |
车次 | G2390 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 07:17 | ||
到站时间 | 18:30 | ||
全程时间 | 11小时38分 | ||
终点站 | 杭州西 | ||
总里程 | 1854公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 07:17 | -- | - |
2 | 三门峡南 | 08:06 | 08:08 | 2 | - |
3 | 巩义南 | 08:48 | 08:50 | 2 | - |
4 | 郑州西 | 09:06 | 09:08 | 2 | - |
5 | 郑州 | 09:24 | 09:27 | 3 | - |
6 | 许昌东 | 10:02 | 10:04 | 2 | - |
7 | 漯河西 | 10:20 | 10:22 | 2 | - |
8 | 驻马店西 | 10:40 | 10:43 | 3 | - |
9 | 明港东 | 11:00 | 11:07 | 7 | - |
10 | 信阳东 | 11:21 | 11:40 | 19 | - |
11 | 孝感北 | 11:59 | 12:03 | 4 | - |
12 | 武汉 | 12:34 | 12:39 | 5 | - |
13 | 鄂州 | 13:06 | 13:15 | 9 | - |
14 | 黄石北 | 13:28 | 13:30 | 2 | - |
15 | 大冶北 | 13:38 | 13:40 | 2 | - |
16 | 阳新 | 13:54 | 13:56 | 2 | - |
17 | 九江 | 14:31 | 14:34 | 3 | - |
18 | 湖口 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
19 | 都昌 | 15:16 | 15:18 | 2 | - |
20 | 鄱阳北 | 15:39 | 15:41 | 2 | - |
21 | 景德镇北 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
22 | 祁门南 | 16:30 | 16:32 | 2 | - |
23 | 黄山北 | 16:52 | 16:58 | 6 | - |
24 | 绩溪北 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
25 | 千岛湖 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
26 | 桐庐 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
27 | 杭州西 | 18:30 | - | - | - |