火 车 时 刻 表 |
车次 | G2382 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 10:45 | ||
到站时间 | 16:14 | ||
全程时间 | 5小时37分 | ||
终点站 | 杭州西 | ||
总里程 | 582公里 | ||
更新时间 | 2023年11月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 10:45 | -- | - |
2 | 共青城 | 11:15 | 11:17 | 2 | - |
3 | 九江 | 11:42 | 11:45 | 3 | - |
4 | 湖口 | 12:08 | 12:10 | 2 | - |
5 | 都昌 | 12:27 | 12:29 | 2 | - |
6 | 鄱阳北 | 12:50 | 12:52 | 2 | - |
7 | 景德镇北 | 13:09 | 13:11 | 2 | - |
8 | 婺源 | 13:39 | 14:01 | 22 | - |
9 | 黄山北 | 14:24 | 14:28 | 4 | - |
10 | 绩溪北 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
11 | 千岛湖 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
12 | 建德 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
13 | 桐庐东 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
14 | 富阳西 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
15 | 杭州西 | 16:14 | - | - | - |