火 车 时 刻 表 |
车次 | G2372 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 06:43 | ||
到站时间 | 21:06 | ||
全程时间 | 13小时51分 | ||
终点站 | 成都东 | ||
总里程 | 2540公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 06:43 | -- | - |
2 | 漳州 | 07:00 | 07:02 | 2 | - |
3 | 龙岩 | 07:47 | 07:51 | 4 | - |
4 | 长汀南 | 08:33 | 08:35 | 2 | - |
5 | 瑞金 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
6 | 于都 | 09:20 | 09:22 | 2 | - |
7 | 赣县北 | 09:39 | 09:41 | 2 | - |
8 | 吉安西 | 10:21 | 10:23 | 2 | - |
9 | 新干东 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
10 | 丰城东 | 11:04 | 11:06 | 2 | - |
11 | 南昌西 | 11:32 | 11:42 | 10 | - |
12 | 宜春 | 12:26 | 12:28 | 2 | - |
13 | 萍乡北 | 12:48 | 12:50 | 2 | - |
14 | 长沙南 | 13:21 | 13:27 | 6 | - |
15 | 韶山南 | 13:50 | 13:52 | 2 | - |
16 | 新化南 | 14:28 | 14:30 | 2 | - |
17 | 怀化南 | 15:03 | 15:06 | 3 | - |
18 | 铜仁南 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
19 | 凯里南 | 16:13 | 16:15 | 2 | - |
20 | 贵定北 | 16:35 | 16:51 | 16 | - |
21 | 贵阳东 | 17:07 | 17:12 | 5 | - |
22 | 遵义 | 18:00 | 18:07 | 7 | - |
23 | 重庆西 | 19:24 | 19:35 | 11 | - |
24 | 永川东 | 19:57 | 19:59 | 2 | - |
25 | 内江北 | 20:23 | 20:25 | 2 | - |
26 | 成都东 | 21:06 | - | - | - |