火 车 时 刻 表 |
车次 | G2358 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南昌西 | ||
发车时间 | 09:23 | ||
到站时间 | 15:32 | ||
全程时间 | 6小时9分 | ||
终点站 | 宁波 | ||
总里程 | 737公里 | ||
更新时间 | 2024年04月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南昌西 | - | 09:23 | -- | - |
2 | 进贤南 | 09:41 | 09:43 | 2 | - |
3 | 抚州东 | 09:55 | 09:57 | 2 | - |
4 | 鹰潭北 | 10:11 | 10:13 | 2 | - |
5 | 衢州 | 11:01 | 11:03 | 2 | - |
6 | 龙游 | 11:14 | 11:20 | 6 | - |
7 | 金华南 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
8 | 武义北 | 11:55 | 11:57 | 2 | - |
9 | 永康南 | 12:09 | 12:11 | 2 | - |
10 | 丽水 | 12:30 | 12:34 | 4 | - |
11 | 温州南 | 13:11 | 13:27 | 16 | - |
12 | 乐清 | 13:42 | 13:49 | 7 | - |
13 | 乐清东 | 13:58 | 14:00 | 2 | - |
14 | 台州西 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
15 | 临海 | 14:39 | 14:41 | 2 | - |
16 | 宁波 | 15:32 | - | - | - |