火 车 时 刻 表 |
车次 | G2296 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 08:38 | ||
到站时间 | 22:04 | ||
全程时间 | 13小时4分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 2156公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 08:38 | -- | - |
2 | 漳州 | 08:54 | 08:57 | 3 | - |
3 | 南靖 | 09:12 | 09:14 | 2 | - |
4 | 龙山镇 | 09:23 | 09:25 | 2 | - |
5 | 龙岩 | 09:51 | 09:55 | 4 | - |
6 | 长汀南 | 10:42 | 10:44 | 2 | - |
7 | 瑞金 | 11:00 | 11:02 | 2 | - |
8 | 会昌北 | 11:17 | 11:19 | 2 | - |
9 | 于都 | 11:36 | 11:38 | 2 | - |
10 | 赣县北 | 11:55 | 11:58 | 3 | - |
11 | 泰和 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
12 | 吉水西 | 12:49 | 12:51 | 2 | - |
13 | 新干东 | 13:09 | 13:11 | 2 | - |
14 | 南昌西 | 13:48 | 13:56 | 8 | - |
15 | 永修 | 14:16 | 14:18 | 2 | - |
16 | 庐山 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
17 | 阳新 | 15:16 | 15:19 | 3 | - |
18 | 白沙铺 | 15:28 | 15:31 | 3 | - |
19 | 大冶北 | 15:40 | 15:42 | 2 | - |
20 | 黄石北 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
21 | 鄂州 | 16:05 | 16:13 | 8 | - |
22 | 武汉 | 16:39 | 16:57 | 18 | - |
23 | 信阳东 | 17:40 | 17:50 | 10 | - |
24 | 明港东 | 18:03 | 18:10 | 7 | - |
25 | 驻马店西 | 18:27 | 18:33 | 6 | - |
26 | 漯河西 | 18:51 | 18:53 | 2 | - |
27 | 许昌东 | 19:09 | 19:11 | 2 | - |
28 | 郑州 | 19:44 | 19:50 | 6 | - |
29 | 郑州西 | 20:08 | 20:14 | 6 | - |
30 | 洛阳龙门 | 20:39 | 20:41 | 2 | - |
31 | 三门峡南 | 21:12 | 21:14 | 2 | - |
32 | 西安北 | 22:04 | - | - | - |