火 车 时 刻 表 |
车次 | G2295 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 07:12 | ||
到站时间 | 19:17 | ||
全程时间 | 11小时55分 | ||
终点站 | 厦门北 | ||
总里程 | 2156公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 07:12 | -- | - |
2 | 洛阳龙门 | 08:27 | 08:30 | 3 | - |
3 | 郑州 | 09:06 | 09:09 | 3 | - |
4 | 许昌东 | 09:42 | 09:53 | 11 | - |
5 | 漯河西 | 10:09 | 10:12 | 3 | - |
6 | 驻马店西 | 10:30 | 10:33 | 3 | - |
7 | 明港东 | 10:50 | 10:52 | 2 | - |
8 | 信阳东 | 11:05 | 11:07 | 2 | - |
9 | 孝感北 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
10 | 武汉 | 11:59 | 12:21 | 22 | - |
11 | 黄石北 | 12:53 | 12:56 | 3 | - |
12 | 阳新 | 13:15 | 13:18 | 3 | - |
13 | 枫林 | 13:30 | 13:32 | 2 | - |
14 | 瑞昌西 | 13:42 | 13:44 | 2 | - |
15 | 庐山 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
16 | 共青城 | 14:17 | 14:19 | 2 | - |
17 | 南昌西 | 14:49 | 14:53 | 4 | - |
18 | 樟树东 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
19 | 吉安西 | 15:54 | 15:56 | 2 | - |
20 | 赣县北 | 16:36 | 16:40 | 4 | - |
21 | 冠豸山南 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
22 | 龙岩 | 18:12 | 18:15 | 3 | - |
23 | 漳州 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
24 | 厦门北 | 19:17 | - | - | - |