火 车 时 刻 表 |
车次 | G2234 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | 09:51 | ||
到站时间 | 15:56 | ||
全程时间 | 5小时54分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 960公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆西 | - | 09:51 | -- | - |
2 | 永川东 | 10:13 | 10:17 | 4 | - |
3 | 资中北 | 10:47 | 10:51 | 4 | - |
4 | 成都东 | 11:25 | 11:35 | 10 | - |
5 | 青白江东 | 11:49 | 11:55 | 6 | - |
6 | 德阳 | 12:10 | 12:12 | 2 | - |
7 | 绵阳 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
8 | 青莲 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
9 | 江油 | 12:54 | 12:56 | 2 | - |
10 | 广元 | 13:33 | 13:38 | 5 | - |
11 | 宁强南 | 14:02 | 14:04 | 2 | - |
12 | 汉中 | 14:29 | 14:31 | 2 | - |
13 | 鄠邑 | 15:26 | 15:28 | 2 | - |
14 | 西安西 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
15 | 西安北 | 15:56 | - | - | - |