火 车 时 刻 表 |
车次 | G2096 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 10:14 | ||
到站时间 | 21:30 | ||
全程时间 | 11小时11分 | ||
终点站 | 青岛北 | ||
总里程 | 2199公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 10:14 | -- | - |
2 | 定西北 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
3 | 通渭 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
4 | 秦安 | 11:32 | 11:34 | 2 | - |
5 | 天水南 | 11:49 | 11:55 | 6 | - |
6 | 宝鸡南 | 12:36 | 12:39 | 3 | - |
7 | 杨陵南 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
8 | 咸阳西 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
9 | 西安北 | 13:36 | 13:42 | 6 | - |
10 | 灵宝西 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
11 | 洛阳龙门 | 15:04 | 15:06 | 2 | - |
12 | 郑州东 | 15:44 | 15:50 | 6 | - |
13 | 邯郸东 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
14 | 邢台东 | 17:01 | 17:12 | 11 | - |
15 | 石家庄 | 17:42 | 17:45 | 3 | - |
16 | 衡水北 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
17 | 平原东 | 18:58 | 19:01 | 3 | - |
18 | 齐河 | 19:19 | 19:26 | 7 | - |
19 | 济南东 | 19:39 | 19:43 | 4 | - |
20 | 淄博北 | 20:06 | 20:13 | 7 | - |
21 | 潍坊北 | 20:40 | 20:44 | 4 | - |
22 | 青岛北 | 21:30 | - | - | - |