火 车 时 刻 表 |
车次 | G2095 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 青岛北 | ||
发车时间 | 10:20 | ||
到站时间 | 22:37 | ||
全程时间 | 12小时14分 | ||
终点站 | 兰州西 | ||
总里程 | 2199公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 青岛北 | - | 10:20 | -- | - |
2 | 青岛机场 | 10:43 | 10:51 | 8 | - |
3 | 胶州北 | 10:58 | 11:01 | 3 | - |
4 | 潍坊北 | 11:27 | 11:29 | 2 | - |
5 | 临淄北 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
6 | 淄博北 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
7 | 邹平 | 12:16 | 12:18 | 2 | - |
8 | 济南东 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
9 | 平原东 | 13:03 | 13:13 | 10 | - |
10 | 德州东 | 13:25 | 13:27 | 2 | - |
11 | 景州 | 13:43 | 13:45 | 2 | - |
12 | 衡水北 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
13 | 辛集南 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
14 | 藁城南 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
15 | 石家庄东 | 14:47 | 14:49 | 2 | - |
16 | 石家庄 | 15:03 | 15:22 | 19 | - |
17 | 邯郸东 | 16:02 | 16:04 | 2 | - |
18 | 鹤壁东 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
19 | 郑州东 | 17:05 | 17:17 | 12 | - |
20 | 巩义南 | 17:44 | 17:49 | 5 | - |
21 | 洛阳龙门 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
22 | 华山北 | 19:02 | 19:04 | 2 | - |
23 | 西安北 | 19:32 | 19:37 | 5 | - |
24 | 杨陵南 | 20:03 | 20:05 | 2 | - |
25 | 宝鸡南 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
26 | 天水南 | 21:10 | 21:14 | 4 | - |
27 | 定西北 | 22:04 | 22:07 | 3 | - |
28 | 兰州西 | 22:37 | - | - | - |