火 车 时 刻 表 |
车次 | G2058 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 济南西 | ||
发车时间 | 10:17 | ||
到站时间 | 22:25 | ||
全程时间 | 10小时49分 | ||
终点站 | 江门 | ||
总里程 | 2315公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 济南西 | - | 10:17 | -- | - |
2 | 平原东 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
3 | 德州东 | 10:57 | 10:59 | 2 | - |
4 | 景州 | 11:15 | 11:17 | 2 | - |
5 | 衡水北 | 11:33 | 11:36 | 3 | - |
6 | 辛集南 | 11:52 | 11:54 | 2 | - |
7 | 石家庄 | 12:22 | 12:35 | 13 | - |
8 | 邯郸东 | 13:16 | 13:19 | 3 | - |
9 | 安阳东 | 13:36 | 13:58 | 22 | - |
10 | 新乡东 | 14:25 | 14:27 | 2 | - |
11 | 郑州东 | 14:47 | 14:52 | 5 | - |
12 | 许昌东 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
13 | 驻马店西 | 15:45 | 15:47 | 2 | - |
14 | 信阳东 | 16:12 | 16:25 | 13 | - |
15 | 武汉 | 17:09 | 17:18 | 9 | - |
16 | 咸宁北 | 17:42 | 17:44 | 2 | - |
17 | 岳阳东 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
18 | 长沙南 | 18:50 | 18:59 | 9 | - |
19 | 衡阳东 | 19:36 | 19:38 | 2 | - |
20 | 郴州西 | 20:11 | 20:13 | 2 | - |
21 | 韶关 | 20:44 | 20:46 | 2 | - |
22 | 广州南 | 21:42 | 21:51 | 9 | - |
23 | 江门 | 22:25 | - | - | - |