火 车 时 刻 表 |
车次 | G2045 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 08:14 | ||
到站时间 | 18:14 | ||
全程时间 | 10小时6分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 1695公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | - | 08:14 | -- | - |
2 | 漯河西 | 08:47 | 08:49 | 2 | - |
3 | 驻马店西 | 09:07 | 09:09 | 2 | - |
4 | 信阳东 | 09:35 | 09:38 | 3 | - |
5 | 武汉 | 10:24 | 10:36 | 12 | - |
6 | 鄂州 | 11:01 | 11:06 | 5 | - |
7 | 黄石北 | 11:19 | 11:21 | 2 | - |
8 | 大冶北 | 11:29 | 11:31 | 2 | - |
9 | 阳新 | 11:45 | 11:48 | 3 | - |
10 | 德安 | 12:28 | 12:30 | 2 | - |
11 | 共青城 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
12 | 南昌西 | 13:08 | 13:12 | 4 | - |
13 | 鹰潭北 | 13:47 | 13:49 | 2 | - |
14 | 上饶 | 14:19 | 14:21 | 2 | - |
15 | 武夷山北 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
16 | 南平市 | 14:58 | 15:00 | 2 | - |
17 | 建瓯西 | 15:16 | 15:18 | 2 | - |
18 | 延平 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
19 | 古田北 | 15:49 | 15:51 | 2 | - |
20 | 福州 | 16:18 | 16:22 | 4 | - |
21 | 福州南 | 16:37 | 16:39 | 2 | - |
22 | 莆田 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
23 | 泉州南 | 17:29 | 17:31 | 2 | - |
24 | 厦门北 | 17:50 | 17:52 | 2 | - |
25 | 厦门 | 18:14 | - | - | - |