火 车 时 刻 表 |
车次 | G2041 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 13:13 | ||
到站时间 | 19:52 | ||
全程时间 | 6小时24分 | ||
终点站 | 武汉 | ||
总里程 | 950公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 13:13 | -- | - |
2 | 青田 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
3 | 丽水 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
4 | 缙云西 | 14:08 | 14:10 | 2 | - |
5 | 永康南 | 14:21 | 14:23 | 2 | - |
6 | 武义北 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
7 | 金华南 | 14:47 | 14:50 | 3 | - |
8 | 衢州 | 15:21 | 15:23 | 2 | - |
9 | 上饶 | 15:51 | 15:53 | 2 | - |
10 | 弋阳 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
11 | 鹰潭北 | 16:26 | 16:28 | 2 | - |
12 | 进贤南 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
13 | 南昌西 | 17:10 | 17:23 | 13 | - |
14 | 永修 | 17:46 | 17:48 | 2 | - |
15 | 德安 | 18:03 | 18:05 | 2 | - |
16 | 瑞昌西 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
17 | 阳新 | 18:48 | 18:50 | 2 | - |
18 | 大冶北 | 19:05 | 19:07 | 2 | - |
19 | 黄石北 | 19:14 | 19:21 | 7 | - |
20 | 武汉 | 19:52 | - | - | - |