火 车 时 刻 表 |
车次 | G1993 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 温州南 | ||
发车时间 | 12:00 | ||
到站时间 | 21:29 | ||
全程时间 | 9小时28分 | ||
终点站 | 郑州东 | ||
总里程 | 1441公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州南 | - | 12:00 | -- | - |
2 | 丽水 | 12:34 | 12:36 | 2 | - |
3 | 永康南 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
4 | 金华南 | 13:16 | 13:20 | 4 | - |
5 | 金华 | 13:32 | 13:34 | 2 | - |
6 | 龙游 | 13:49 | 13:54 | 5 | - |
7 | 衢州 | 14:05 | 14:07 | 2 | - |
8 | 玉山南 | 14:31 | 14:33 | 2 | - |
9 | 上饶 | 14:50 | 15:14 | 24 | - |
10 | 德兴 | 15:31 | 15:34 | 3 | - |
11 | 婺源 | 15:46 | 15:48 | 2 | - |
12 | 景德镇北 | 16:16 | 16:20 | 4 | - |
13 | 鄱阳北 | 16:38 | 16:40 | 2 | - |
14 | 九江 | 17:32 | 17:36 | 4 | - |
15 | 瑞昌西 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
16 | 阳新 | 18:15 | 18:17 | 2 | - |
17 | 鄂州 | 18:44 | 18:46 | 2 | - |
18 | 武汉 | 19:11 | 19:16 | 5 | - |
19 | 孝感北 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
20 | 信阳东 | 20:06 | 20:08 | 2 | - |
21 | 漯河西 | 20:46 | 20:48 | 2 | - |
22 | 许昌东 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
23 | 郑州东 | 21:29 | - | - | - |