火 车 时 刻 表 |
车次 | G1991 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 郑州东 | ||
发车时间 | 07:45 | ||
到站时间 | 17:15 | ||
全程时间 | 9小时30分 | ||
终点站 | 温州南 | ||
总里程 | 1284公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州东 | - | 07:45 | -- | - |
2 | 许昌东 | 08:07 | 08:09 | 2 | - |
3 | 漯河西 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
4 | 驻马店西 | 08:46 | 08:48 | 2 | - |
5 | 信阳东 | 09:14 | 09:16 | 2 | - |
6 | 武汉 | 10:00 | 10:07 | 7 | - |
7 | 鄂州 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
8 | 黄石北 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
9 | 白沙铺 | 10:59 | 11:01 | 2 | - |
10 | 阳新 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
11 | 瑞昌西 | 11:34 | 11:36 | 2 | - |
12 | 九江 | 11:57 | 12:01 | 4 | - |
13 | 都昌 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
14 | 鄱阳北 | 13:00 | 13:02 | 2 | - |
15 | 景德镇北 | 13:19 | 13:21 | 2 | - |
16 | 婺源 | 13:48 | 13:50 | 2 | - |
17 | 德兴 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
18 | 上饶 | 14:21 | 14:41 | 20 | - |
19 | 衢州 | 15:14 | 15:16 | 2 | - |
20 | 金华 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
21 | 武义北 | 15:56 | 15:58 | 2 | - |
22 | 缙云西 | 16:16 | 16:18 | 2 | - |
23 | 丽水 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
24 | 青田 | 16:53 | 16:55 | 2 | - |
25 | 温州南 | 17:15 | - | - | - |