火 车 时 刻 表 |
车次 | G1973 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | 09:21 | ||
到站时间 | 22:32 | ||
全程时间 | 13小时15分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 2469公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆西 | - | 09:21 | -- | - |
2 | 永川东 | 09:44 | 09:46 | 2 | - |
3 | 资中北 | 10:16 | 10:18 | 2 | - |
4 | 成都东 | 10:53 | 11:01 | 8 | - |
5 | 德阳 | 11:25 | 11:28 | 3 | - |
6 | 绵阳 | 11:45 | 11:49 | 4 | - |
7 | 江油 | 12:06 | 12:08 | 2 | - |
8 | 青川 | 12:31 | 12:33 | 2 | - |
9 | 广元 | 12:53 | 12:59 | 6 | - |
10 | 汉中 | 13:44 | 13:47 | 3 | - |
11 | 西安北 | 14:59 | 15:04 | 5 | - |
12 | 华山北 | 15:32 | 15:34 | 2 | - |
13 | 三门峡南 | 16:00 | 16:02 | 2 | - |
14 | 洛阳龙门 | 16:33 | 16:35 | 2 | - |
15 | 郑州东 | 17:12 | 17:20 | 8 | - |
16 | 兰考南 | 17:51 | 17:58 | 7 | - |
17 | 商丘 | 18:21 | 18:27 | 6 | - |
18 | 永城北 | 18:50 | 18:52 | 2 | - |
19 | 徐州东 | 19:18 | 19:26 | 8 | - |
20 | 宿州东 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
21 | 蚌埠南 | 20:10 | 20:12 | 2 | - |
22 | 南京南 | 20:55 | 20:59 | 4 | - |
23 | 常州北 | 21:30 | 21:32 | 2 | - |
24 | 无锡东 | 21:49 | 21:51 | 2 | - |
25 | 昆山南 | 22:08 | 22:14 | 6 | - |
26 | 上海虹桥 | 22:32 | - | - | - |