火 车 时 刻 表 |
车次 | G1898 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 义乌 | ||
发车时间 | 15:51 | ||
到站时间 | 23:29 | ||
全程时间 | 7小时38分 | ||
终点站 | 西安北 | ||
总里程 | 1579公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 义乌 | - | 15:51 | -- | - |
2 | 诸暨 | 16:06 | 16:08 | 2 | - |
3 | 杭州东 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
4 | 湖州 | 16:55 | 16:57 | 2 | - |
5 | 宣城 | 17:31 | 17:33 | 2 | - |
6 | 芜湖 | 18:00 | 18:02 | 2 | - |
7 | 合肥南 | 18:41 | 18:45 | 4 | - |
8 | 淮南南 | 19:25 | 19:27 | 2 | - |
9 | 阜阳西 | 20:00 | 20:03 | 3 | - |
10 | 商丘 | 20:47 | 20:49 | 2 | - |
11 | 郑州东 | 21:39 | 21:42 | 3 | - |
12 | 西安北 | 23:29 | - | - | - |