火 车 时 刻 表 |
车次 | G1881 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 西安北 | ||
发车时间 | 13:09 | ||
到站时间 | 22:51 | ||
全程时间 | 9小时21分 | ||
终点站 | 永康南 | ||
总里程 | 1624公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安北 | - | 13:09 | -- | - |
2 | 华山北 | 13:37 | 13:39 | 2 | - |
3 | 灵宝西 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
4 | 洛阳龙门 | 14:38 | 14:40 | 2 | - |
5 | 郑州东 | 15:18 | 15:33 | 15 | - |
6 | 开封北 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
7 | 兰考南 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
8 | 商丘 | 16:36 | 16:41 | 5 | - |
9 | 商丘东 | 16:51 | 16:54 | 3 | - |
10 | 亳州南 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
11 | 古城东 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
12 | 太和东 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
13 | 阜阳西 | 17:55 | 17:57 | 2 | - |
14 | 合肥南 | 19:03 | 19:07 | 4 | - |
15 | 巢湖东 | 19:28 | 19:30 | 2 | - |
16 | 芜湖 | 19:51 | 19:53 | 2 | - |
17 | 宣城 | 20:22 | 20:24 | 2 | - |
18 | 杭州东 | 21:15 | 21:30 | 15 | - |
19 | 诸暨 | 21:54 | 21:56 | 2 | - |
20 | 义乌 | 22:10 | 22:12 | 2 | - |
21 | 金华南 | 22:30 | 22:32 | 2 | - |
22 | 永康南 | 22:51 | - | - | - |