火 车 时 刻 表 |
车次 | G1876 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 12:11 | ||
到站时间 | 23:27 | ||
全程时间 | 11小时16分 | ||
终点站 | 杭州东 | ||
总里程 | 2038公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 12:11 | -- | - |
2 | 通渭 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
3 | 秦安 | 13:22 | 13:24 | 2 | - |
4 | 天水南 | 13:39 | 13:41 | 2 | - |
5 | 宝鸡南 | 14:22 | 14:24 | 2 | - |
6 | 岐山 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
7 | 咸阳西 | 15:08 | 15:10 | 2 | - |
8 | 西安北 | 15:22 | 15:26 | 4 | - |
9 | 渭南北 | 15:42 | 15:44 | 2 | - |
10 | 华山北 | 16:01 | 16:03 | 2 | - |
11 | 洛阳龙门 | 16:55 | 17:03 | 8 | - |
12 | 郑州东 | 17:41 | 17:49 | 8 | - |
13 | 商丘 | 18:38 | 18:40 | 2 | - |
14 | 亳州南 | 19:04 | 19:06 | 2 | - |
15 | 阜阳西 | 19:33 | 19:35 | 2 | - |
16 | 淮南南 | 20:08 | 20:14 | 6 | - |
17 | 合肥南 | 20:53 | 21:08 | 15 | - |
18 | 巢湖东 | 21:29 | 21:32 | 3 | - |
19 | 芜湖 | 21:53 | 21:55 | 2 | - |
20 | 宣城 | 22:23 | 22:25 | 2 | - |
21 | 湖州 | 22:59 | 23:05 | 6 | - |
22 | 杭州东 | 23:27 | - | - | - |