火 车 时 刻 表 |
车次 | G1841 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 21:57 | ||
全程时间 | 12小时51分 | ||
终点站 | 青岛北 | ||
总里程 | 2199公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | -- | 09:07 | -- | - |
2 | 通渭 | 10:00 | 10:03 | 3 | - |
3 | 天水南 | 10:32 | 10:35 | 3 | - |
4 | 宝鸡南 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
5 | 咸阳西 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
6 | 西安北 | 12:15 | 12:26 | 11 | - |
7 | 华山北 | 12:54 | 12:56 | 2 | - |
8 | 渑池南 | 13:35 | 13:37 | 2 | - |
9 | 洛阳龙门 | 13:55 | 13:57 | 2 | - |
10 | 郑州东 | 14:35 | 14:40 | 5 | - |
11 | 安阳东 | 15:21 | 15:27 | 6 | - |
12 | 邢台东 | 15:55 | 16:06 | 11 | - |
13 | 石家庄 | 16:35 | 16:42 | 7 | - |
14 | 石家庄东 | 16:56 | 16:59 | 3 | - |
15 | 辛集南 | 17:18 | 17:20 | 2 | - |
16 | 衡水北 | 17:36 | 17:39 | 3 | - |
17 | 德州东 | 18:06 | 18:13 | 7 | - |
18 | 禹城东 | 18:28 | 18:30 | 2 | - |
19 | 齐河 | 18:42 | 18:51 | 9 | - |
20 | 济南西 | 19:07 | 19:11 | 4 | - |
21 | 济南 | 19:28 | 19:31 | 3 | - |
22 | 淄博 | 20:13 | 20:16 | 3 | - |
23 | 潍坊 | 20:51 | 20:53 | 2 | - |
24 | 高密 | 21:20 | 21:22 | 2 | - |
25 | 青岛北 | 21:57 | - | 0 | - |