火 车 时 刻 表 |
车次 | G1820 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 银川 | ||
发车时间 | 07:42 | ||
到站时间 | 18:17 | ||
全程时间 | 4小时47分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 986公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | - | 07:42 | -- | - |
2 | 吴忠 | 08:14 | 08:16 | 2 | - |
3 | 环县 | 09:10 | 09:12 | 2 | - |
4 | 庆阳 | 09:45 | 09:48 | 3 | - |
5 | 彬州东 | 10:17 | 10:19 | 2 | - |
6 | 永寿西 | 10:32 | 10:34 | 2 | - |
7 | 西安北 | 11:05 | 11:18 | 13 | - |
8 | 洛阳龙门 | 12:36 | 12:38 | 2 | - |
9 | 郑州东 | 13:16 | 13:19 | 3 | - |
10 | 民权北 | 13:57 | 13:59 | 2 | - |
11 | 商丘 | 14:15 | 14:17 | 2 | - |
12 | 徐州东 | 15:04 | 15:09 | 5 | - |
13 | 宿州东 | 15:28 | 15:40 | 12 | - |
14 | 南京南 | 16:39 | 16:42 | 3 | - |
15 | 镇江南 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
16 | 常州北 | 17:20 | 17:22 | 2 | - |
17 | 无锡东 | 17:39 | 17:41 | 2 | - |
18 | 苏州北 | 17:52 | 17:54 | 2 | - |
19 | 上海虹桥 | 18:17 | - | - | - |