火 车 时 刻 表 |
车次 | G1751 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 08:33 | ||
到站时间 | 21:42 | ||
全程时间 | 13小时3分 | ||
终点站 | 昆明南 | ||
总里程 | 2199公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 08:33 | -- | - |
2 | 泉州南 | 08:50 | 08:52 | 2 | - |
3 | 莆田 | 09:16 | 09:18 | 2 | - |
4 | 福州南 | 09:43 | 09:45 | 2 | - |
5 | 福州 | 09:59 | 10:03 | 4 | - |
6 | 闽清北 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
7 | 延平 | 10:44 | 10:46 | 2 | - |
8 | 建瓯西 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
9 | 南平市 | 11:20 | 11:22 | 2 | - |
10 | 上饶 | 11:53 | 11:57 | 4 | - |
11 | 鹰潭北 | 12:29 | 12:31 | 2 | - |
12 | 南昌西 | 13:07 | 13:10 | 3 | - |
13 | 宜春 | 13:52 | 13:54 | 2 | - |
14 | 萍乡北 | 14:13 | 14:18 | 5 | - |
15 | 醴陵东 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
16 | 长沙南 | 14:55 | 15:03 | 8 | - |
17 | 湘潭北 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
18 | 韶山南 | 15:33 | 15:35 | 2 | - |
19 | 娄底南 | 15:52 | 15:54 | 2 | - |
20 | 怀化南 | 16:46 | 16:49 | 3 | - |
21 | 芷江 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
22 | 三穗 | 17:37 | 17:39 | 2 | - |
23 | 凯里南 | 18:04 | 18:06 | 2 | - |
24 | 贵阳北 | 18:42 | 18:49 | 7 | - |
25 | 安顺西 | 19:20 | 19:22 | 2 | - |
26 | 盘州 | 20:18 | 20:25 | 7 | - |
27 | 曲靖北 | 21:01 | 21:03 | 2 | - |
28 | 昆明南 | 21:42 | - | - | - |