火 车 时 刻 表 |
车次 | G1679 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 杭州东 | ||
发车时间 | 14:20 | ||
到站时间 | 19:41 | ||
全程时间 | 5小时38分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 957公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州东 | - | 14:20 | -- | - |
2 | 义乌 | 14:52 | 14:54 | 2 | - |
3 | 金华 | 15:10 | 15:12 | 2 | - |
4 | 玉山南 | 15:51 | 15:53 | 2 | - |
5 | 上饶 | 16:08 | 16:12 | 4 | - |
6 | 武夷山北 | 16:35 | 16:37 | 2 | - |
7 | 福州 | 17:44 | 17:47 | 3 | - |
8 | 福州南 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
9 | 莆田 | 18:29 | 18:31 | 2 | - |
10 | 泉州南 | 18:54 | 18:56 | 2 | - |
11 | 厦门北 | 19:16 | 19:18 | 2 | - |
12 | 厦门 | 19:41 | - | - | - |