火 车 时 刻 表 |
车次 | G1675 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 南京南 | ||
发车时间 | 13:38 | ||
到站时间 | 21:01 | ||
全程时间 | 7小时25分 | ||
终点站 | 厦门 | ||
总里程 | 1182公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 南京南 | - | 13:38 | -- | - |
2 | 溧水 | 13:54 | 13:56 | 2 | - |
3 | 宜兴 | 14:18 | 14:20 | 2 | - |
4 | 湖州 | 14:36 | 14:38 | 2 | - |
5 | 德清 | 14:51 | 14:53 | 2 | - |
6 | 杭州东 | 15:06 | 15:16 | 10 | - |
8 | 金华 | 16:10 | 16:14 | 4 | - |
9 | 衢州 | 16:36 | 16:39 | 3 | - |
10 | 上饶 | 17:12 | 17:14 | 2 | - |
11 | 南平市 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
12 | 延平 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
13 | 古田北 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
14 | 福州 | 19:00 | 19:04 | 4 | - |
15 | 福州南 | 19:19 | 19:21 | 2 | - |
16 | 莆田 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
17 | 泉州东 | 20:05 | 20:07 | 2 | - |
18 | 厦门北 | 20:32 | 20:38 | 6 | - |
19 | 厦门 | 21:01 | - | - | - |