火 车 时 刻 表 |
车次 | G1656 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 14:20 | ||
到站时间 | 20:41 | ||
全程时间 | 6小时32分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1085公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 14:20 | -- | - |
2 | 泉州南 | 14:37 | 14:39 | 2 | - |
3 | 泉港 | 14:57 | 14:59 | 2 | - |
4 | 福清西 | 15:20 | 15:22 | 2 | - |
5 | 福州南 | 15:37 | 15:39 | 2 | - |
6 | 福州 | 15:53 | 15:58 | 5 | - |
7 | 延平 | 16:32 | 16:34 | 2 | - |
8 | 建瓯西 | 16:50 | 16:52 | 2 | - |
9 | 南平市 | 17:08 | 17:10 | 2 | - |
10 | 五府山 | 17:33 | 17:35 | 2 | - |
11 | 上饶 | 17:46 | 17:51 | 5 | - |
12 | 衢州 | 18:25 | 18:27 | 2 | - |
13 | 金华 | 18:49 | 18:51 | 2 | - |
14 | 义乌 | 19:07 | 19:09 | 2 | - |
15 | 杭州东 | 19:41 | 19:45 | 4 | - |
16 | 嘉兴南 | 20:08 | 20:11 | 3 | - |
17 | 上海虹桥 | 20:41 | - | - | - |