火 车 时 刻 表 |
车次 | G1645 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 福州南 | ||
发车时间 | 16:01 | ||
到站时间 | 21:51 | ||
全程时间 | 5小时26分 | ||
终点站 | 武汉 | ||
总里程 | 914公里 | ||
更新时间 | 2023年10月14日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州南 | ---- | 16:01 | -- | - |
2 | 福州 | 16:17 | 16:27 | 10 | - |
3 | 延平 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
4 | 建瓯西 | 17:19 | 17:21 | 2 | - |
5 | 南平市 | 17:36 | 17:38 | 2 | - |
6 | 五府山 | 18:02 | 18:04 | 2 | - |
7 | 上饶 | 18:15 | 18:18 | 3 | - |
8 | 婺源 | 18:41 | 18:47 | 6 | - |
9 | 景德镇北 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
10 | 九江 | 20:22 | 20:25 | 3 | - |
11 | 黄石北 | 21:13 | 21:15 | 2 | - |
12 | 鄂州 | 21:26 | 21:28 | 2 | - |
13 | 武汉 | 21:51 | - | - | - |