火 车 时 刻 表 |
车次 | G1635 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 上海虹桥 | ||
发车时间 | 14:34 | ||
到站时间 | 20:07 | ||
全程时间 | 5小时23分 | ||
终点站 | 平潭 | ||
总里程 | 928公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海虹桥 | - | 14:34 | -- | - |
2 | 嘉兴南 | 15:02 | 15:04 | 2 | - |
3 | 海宁西 | 15:19 | 15:21 | 2 | - |
4 | 杭州东 | 15:34 | 15:36 | 2 | - |
5 | 金华 | 16:20 | 16:22 | 2 | - |
6 | 衢州 | 16:43 | 16:45 | 2 | - |
7 | 上饶 | 17:17 | 17:21 | 4 | - |
8 | 武夷山北 | 17:44 | 17:46 | 2 | - |
9 | 建瓯西 | 18:09 | 18:11 | 2 | - |
10 | 延平 | 18:27 | 18:29 | 2 | - |
11 | 福州 | 19:06 | 19:10 | 4 | - |
12 | 福州南 | 19:24 | 19:28 | 4 | - |
13 | 长乐东 | 19:42 | 19:48 | 6 | - |
14 | 平潭 | 20:07 | - | - | - |