火 车 时 刻 表 |
车次 | G1634 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 平潭 | ||
发车时间 | 08:08 | ||
到站时间 | 13:39 | ||
全程时间 | 5小时36分 | ||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 928公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 平潭 | - | 08:08 | -- | - |
2 | 长乐东 | 08:26 | 08:28 | 2 | - |
3 | 福州南 | 08:42 | 08:47 | 5 | - |
4 | 福州 | 09:01 | 09:09 | 8 | - |
5 | 延平 | 09:43 | 09:45 | 2 | - |
6 | 南平市 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
7 | 上饶 | 10:43 | 10:45 | 2 | - |
8 | 玉山南 | 11:01 | 11:07 | 6 | - |
10 | 金华 | 11:50 | 11:52 | 2 | - |
11 | 诸暨 | 12:17 | 12:19 | 2 | - |
12 | 杭州东 | 12:42 | 12:46 | 4 | - |
13 | 临平南 | 12:56 | 12:58 | 2 | - |
14 | 上海虹桥 | 13:39 | - | - | - |